シティライフ水前寺

  • 熊本県熊本市中央区水前寺一丁目

  • / 水前寺駅 徒歩5分

  • 1993年築 / 7階建 / 13戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 75.89㎡の場合

相場
1,956万円
25.8万円/㎡
1,199
1,703
2,208
2,713
AI査定結果
推定相場価格
1,956万円
25.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,703万円〜2,208万円
22.4万円/㎡〜29.1万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
シティライフ水前寺
2,050万円(27.0万円/㎡)/ 6階 / 75.89㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は21.57万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/292,050万円27.0万円6階 75.89㎡ 3LDK
2024/04/261,380万円18.2万円6階 75.89㎡ 3LDK
2023/12/041,480万円19.5万円6階 75.89㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は25.2万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/02/27シティライフ水前寺
熊本市中央区水前寺一丁目
水前寺駅5分 2,050万円27.0万円75.893LDK6階 / 7階建 199313RC
2026/04/03ライオンズマンション京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅7分 2,180万円33.3万円65.523LDK1階 / 7階建 198935RC
2025/10/26コアマンション島崎
熊本市中央区島崎一丁目
段山町駅6分 1,499万円22.5万円66.643LDK3階 / 7階建 198923RC
2025/09/06フラワーマンション新町3
熊本市中央区新町三丁目
段山町駅2分 1,890万円22.1万円85.583LDK10階 / 11階建 199349SRC
2024/12/21ヴェルビュ京町
熊本市中央区京町本丁
上熊本駅12分 1,550万円21.6万円71.73LDK2階 / 6階建 199533RC
2024/07/16フラワーマンション京町
熊本市中央区京町本丁
上熊本駅12分 2,499万円27.5万円913LDK4階 / 7階建 199662RC
2026/04/01朝日プラザ京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅12分 1,398万円21.9万円63.972LDK4階 / 8階建 199020RC
2025/12/07ネオハイツ新町
熊本市中央区新町三丁目
蔚山町駅3分 1,598万円23.2万円68.83LDK5階 / 10階建 198831SRC
2023/10/07ダイアパレス京町
熊本市中央区京町一丁目
本妙寺入口駅12分 1,399万円20.6万円67.843LDK2階 / 9階建 南西198958SRC
2025/05/14コアマンション坪井II
熊本市中央区壺川一丁目
上熊本駅16分 1,850万円25.6万円72.323LDK1階 / 9階建 199734SRC
2026/05/15シティライフ新町
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅3分 2,449万円32.1万円76.213LDK5階 / 12階建 199655SRC
2025/05/20コアマンション京町坂
熊本市中央区内坪井町
上熊本駅18分 1,880万円21.4万円884LDK4階 / 10階建 199835RC
2024/12/25ペルル新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅3分 1,480万円21.4万円69.193LDK5階 / 9階建 199224RC